Das GERATECH-Team stellt sich vor:

Die GERATECH Landmaschinen GmbH ist ein junges und engagiertes Team von ca. 30 Mitarbeitern. Aus dem ehemaligen Kreisbetrieb für Landtechnik Gera (KfL Gera) ist ein erfolgreiches Unternehmen geworden, das in den Bereichen Landmaschinen und -technik, Biogas, Werkstatt, Ersatzteilhandel, Kommunalmaschinen und Tankanlagen Dienstleistungen für unsere Kunden anbietet.

Peter Degelmann
Geschäftsführer/Verkauf
degelmann@geratech.de
Tel.: 0365-730700

Klaus Memmler
Geschäftsführer/Controlling
service@geratech.de
Tel.: 0365-730700

Daniel Kunick
Betriebsleiter
kunick@geratech.de
Mobil: 0172-3548900

Petra Regen
Buchhaltung
petra.regen@geratech.de
Tel.: 0365-7307020

Tankanlagen / Tankstellen:

Philipp Kratzsch
Leiter Tankanlagen
kratzsch@geratech.de
Mobil: 0170-3177734

Ines Schumacher
Tankanlagen Innendienst
schumacher@geratech.de
Tel.: 0365-7307023

Unsere Verkaufsberater für Landtechnik:

Enrico Müller

enrico.mueller@geratech.de
Tel.: 0171-5319124

Verkaufsberater PLZ:
07, 96 und 98

Johannes Köhler

koehler@geratech.de
Tel.: 0170-9766162

Verkaufsberater PLZ:
04, 07 und 08

Jeffrey Müller

j.mueller@geratech.de 
Tel.: 0170-5834154

Verkaufsberater PLZ:
07, 08 und 09

Stephan Riede

riede@geratech.de 
Tel.: 0151-67961374

Verkaufsberater PLZ:
37 und 99

Ansprechpartner Werkstatt:

Christoph Freiberg
Werkstattmeister
freiberg@geratech.de
Mobil: 0151-58545695

Maik Nettbohl
Werkstattleiter
nettbohl@geratech.de
Mobil: 0160-97842562

Andreas Koch
Elektroniker
koch@geratech.de
Mobil: 0151-74401844

Ersatzteile und Zubehör:

Jörg Günther
Ersatzteile und Zubehör
guenther@geratech.de
Tel.: 0365-7307014

Linus Panzer
Ersatzteile und Zubehör
panzer@geratech.de
Tel.: 0365-7307016

Marketing / Webshop:

Claudia Elschner
Marketing Managerin
elschner@geratech.de
Tel.: 0365-7307021